СМИ отправили Александра Бастрыкина в отставку

Александр Бастрыкин. Фото: Коммерсант
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин опроверг появившиеся сообщения о поданном заявлении об отставке главы ведомства Александр Бастрыкина.

«Некоторые СМИ продолжают распространять недостоверную информацию о якобы подаче председателем Следственного комитета РФ заявления об освобождении от должности. Серьезные издания и редакции изначально распознали в этой вброшенной информации фальшивку», — сказал Маркин в интервью ТАСС.

Фото: Legal.Report Издание Legal.Report сообщило о том, что Бастрыкин написал заявление об отставке и направил его президенту Владимиру Путину, при этом указав, что располагает копией этого документа. Между тем, источник РБК сообщил, что Александр Бастрыкин может возглавить Верховный суд России. В свою очередь на место Бастрыкина рассматривается действующий губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Сам Маркин подтвердил, что также уходит в отставку и в дальнейшем займёт должность в компании «Русгидро», где будет курировать связи с общественностью и государственными органами.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.