Имена героев детского журнала «Аэрофлота» выберут пассажиры

2340990909032409302432Национальный российский перевозчик «Аэрофлот» придумает имена героям своего детского бортового журнала вместе с пассажирами.

Для этого авиакомпания запускает новый краудсорсинговый проект, который продлится до конца октября текущего. Как сообщает пресс-служба перевозчика, журнал для детей «Аэрофлот. Юный путешественник» появится на борту самолетов в декабре 2016 года, но уже сейчас у всех желающих есть возможность выбрать имена его будущих основных персонажей на специально созданном сайте www.aeroflotkids.ru.

Пилотом станет прославленный амурский тигр, которого можно назвать Амуром, Муром, Тимом или Тимуром. На роль бортпроводницы «пригласили» дальневосточного леопарда, среди возможных имен которой Лапа, Лера, Лея или Мура. Всем желающим принять участие в голосовании, предлагают выбрать по одному из предложенных вариантов имен для пилота и бортпроводницы. Амурский тигр и дальневосточный леопард стали героями журнала не случайно.

Таким образом авиакомпания выражает свою поддержку усилиям по спасению этих животных, находящихся сейчас на грани исчезновения. Ведь амурский тигр занесен в Красный список Международного союза охраны природы и Красную книгу России. В настоящее время на планете живет немногим более 500 особей. Дальневосточный леопард — самый редкий представитель крупных кошачьих в мире, он также находится под охраной государства. В мире насчитывается не более 80 особей, и большая часть из них обитает в России.

«Аэрофлот» и его дочерние компании накопили богатый опыт проведения информационных кампаний, привлекающих общественное внимание к проблеме сохранения редких животных. К примеру, изображения российских больших кошек перевозчик использовал как элемент ливреи воздушных судов группы «Аэрофлот».

Авиакомпания традиционно широко практикует краудсорсинг — современную интерактивную технологию привлечения творческих сил общества к решению бизнес-задач. Ранее «Аэрофлот» выставлял на конкурс вопросы улучшения сервиса на воздушных судах, наиболее привлекательные варианты меню бортового питания и дизайн официального сайта компании.

Отметим, изучением, защитой и наблюдением за тиграми занимается «Центр «Амурский тигр», созданный Русским географическим обществом по инициативе президента России Владимира Путина в 2013 году. Работу по сохранению самой редкой крупной кошки мира ведет Автономная некоммерческая организация «Дальневосточные леопарды». Организацию создали в 2011 году для координации и поддержки всех видов деятельности, направленных на сохранение этих кошек. Наблюдательным советом руководит специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

На территории России в 1993—1998 годах осуществлялся проект изучения дальневосточного леопарда, в котором основное внимание уделялось исследованиям размеров и структуры участка обитания леопардов с использованием ошейников с УКВ-передатчиками.

«Аэрофлот» — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году Аэрофлот перевез 26,1 миллиона человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 39,4 миллиона.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.