Материальное содержание пилотов увеличит авиакомпания «Россия»

Авиакомпания «Россия» сообщила об увеличении материального содержания пилотов. Для этого введена в действие новая система оплаты труда летного состава, разработанная менеджментом компании.

Теперь увеличена доля гарантированной окладной части зарплаты пилотов, благодаря изменению долей ее переменных составляющих. Ранее полная оплата труда пилотов состояла из оклада, который дополнялся выплатами за выслугу лет, категорию, налет часов, а также за знание и использование иностранного языка. На сайте авиакомпании указано, что все сотрудники были уведомлены об изменениях и подписали допсоглашение к трудовому договору, в котором было указано об изменении условий оплаты труда.

Следует заметить, что введение новой системы материального вознаграждения в авиакомпании «Россия» стало возможным после вынесения постановления ВС РФ об отмене апелляционного определения Горсуда Санкт-Петербурга. Ранее судебные разбирательства были начаты «Профсоюзом летного состава», в который входит не более 5% сотрудников авиакомпании. Именно эти тяжбы не позволяли на законном основании увеличить оплату труда всем работникам авиакомпании.

1 комм.
  1. Оказалось пустым обещанием данное увеличение материального содержание для пилотов! В прочем, такое уже было и в прошлом году, не привыкать! Хотя бы извинялись за свои ляпы в СМИ о не состоявшихся повышениях.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.