Названы регионы с самым высоким уровнем преступности

Фото: tvc.ruВ России число зарегистрированных преступлений в расчете на 100 тысяч человек населения в январе-августе 2016 года составило 1025 преступлений. Максимальное значение этого показателя зафиксировано в Тыве — 2233, Забайкальском крае — 1973, Бурятии — 1700.

По сравнению с предыдущим месяцем число зарегистрированных преступлений увеличилось на 6,9%, число тяжких и особо тяжких преступлений — на 7,2%.

Число выявленных лиц, совершивших преступления в составе организованной группы либо преступного сообщества, составило 6,8 тысячи человек, в январе-августе 2015 года — 6,9 тысячи человек. Число лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, составило 268,4 тысячи человек, что на 18,7% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года, из них женщины — 27,1 тысячи человек, что на 5,9% больше, несовершеннолетние — 4,5 тысячи человек, что на 7% меньше.

По данным Генеральной прокуратуры Российской Федерации в I полугодии 2016 года прокурорами в рамках надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина выявлено 3,1 миллиона нарушений законов. Из них 1,9 миллиона составили нарушения законов в сфере соблюдения прав и свобод человека и гражданина, 0,7 миллиона — нарушения законов в сфере экономики, 458,4 тысячи — в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних, 178,9 тысячи — в области охраны окружающей среды и природопользования. Также выявлено 270,7 тысячи незаконных правовых актов. По ним прокурорами вынесено 265,6 тысячи протестов.

Из рассмотренных протестов отклонено 1,1 тысячи протестов. По удовлетворенным протестам отменено и изменено 226,2 тысячи незаконных правовых актов. На исполнении Службы судебных приставов Минюста России находилось 54,9 миллиона исполнительных производств. Судебными приставами за этот период окончено и прекращено 22,6 миллиона исполнительных производств, в подавляющей части, имущественного характера.

Сумма, подлежащая взысканию по оконченным и прекращенным в отчетном периоде исполнительным производствам, составила 1,4 триллиона рублей. Фактическим исполнением судебными приставами-исполнителями окончено 14,4 миллиона исполнительных производств. Сумма, взысканная по ним и добровольно перечисленная должниками, составила 170,6 миллиарда рублей. В I полугодии 2016 года в России вынесено 1 миллион постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. В результате установленного ограничения на выезд должниками исполнены требования по 79,6 тысячи исполнительным документам на сумму 13,4 миллиарда рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.