Правоохранительные органы разыскивают в Белгородской области ОПГ Кальбоновские

324032404300033Совсем недавно федеральное телевидение показало передачу «Момент истины», которая в буквальном смысле слова шокировала зрителей. Герой передачи Руслан Проскурин, молодой и успешный бизнесмен из города Губкин, недавно ставший директором элеватора, пришел в студию рассказать о пережитом во время отпускной поездки в Абхазию.

Молодого человека похитили неизвестные, угрожая его жизни. Для дальнейшего шантажа с целью получения выкупа, бандиты заставили молодого человека оставить на оружии отпечатки своих пальцев, а затем спрятали его в днище автомобиля похищенного. Кроме этого, пострадавший написал расписки, которые подтверждали придуманное преступниками: якобы Руслан поехал в Абхазию, чтобы купить там оружие для дальнейшего использования его на территории РФ.

Возвратившись в Россию, молодой человек не сразу, а через некоторое время решился пойти в полицию и рассказать обо всем случившемся стражам порядка, надеясь на их помощь и защиту. В полиции отказались возбудить уголовное дело по факту похищения и шантажа, ссылаясь на недостаточность доказательств.

Однако все улики были использованы против самого пострадавшего. Представитель закона, следователь, старший оперуполномоченный уголовного розыска не только не помог, а делал все, чтобы Руслан Проскурин остался в КПЗ. Тогда из него можно было выбить нужные следствию показания. Речь идет о следователе города Старый Оскол Дмитрие Челядинове. Его дальнейшие действия только подтверждали прямую связь следователя с ОПГ Кальбоновские. По словам местных жителей, бандиты давно начали грабить предпринимателей, забирать их бизнес, собирать по области дань, никого не боясь. Преступная группировка была организована десять лет назад криминальным авторитетом, известным по кличке Кальбон.

В деле пострадавшего Руслана Проскурина действия Челядинова сыграли немаловажную роль. Следователь из Старого Оскола действовал, пренебрегая законом. То он стал настойчиво добиваться размещения автомобиля на смотровую площадку. А после этого стал взламывать днище машины, где находился автомат с отпечатками пальцев пострадавшего. Кроме этого, Челядинов отказывался возвращать похищенный автомобиль, требуя присутствия в отделении пострадавшего, хотя машину мог забрать отец Руслана, имевший все законные основания и документы на это.

Теперь, когда случай с Русланом Проскуриным стал резонансным, делом чести для правоохранителей будет честное расследование и наказание виновных.

Источник: http://moment-istini.com/33553/v-belgorodskoj-oblasti-razyskivaetsya-opg-kalbonovskie/.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.