Облдума из Калининграда и Госсобрание Якутии подпишут соглашение о сотрудничестве

imageВ Калининграде на встрече председателя Калининградской областной думы Марины Оргеевой и председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Александра Жиркова, 26 ноября, было заявлено, что стороны подпишут соглашение о сотрудничестве законодательных органов власти двух регионов.

Как подчеркнул Александр Жирков, межпарламентские соглашения играют важную роль в обмене опытом законотворческой работы, подготовке законодательных инициатив и их продвижении в Федеральном Собрании, прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradToday в пресс-службе областной думы.

— Мы протянули руку дружбы с дальнего востока самому западному региону России, и я уверен в том, что, несмотря на такое большое расстояние, межпарламентские и межрегиональные связи наших двух приморских регионов будут крепкими, — сказал Александр Жирков.

imageПредседатель Государственного Собрания также сообщил, что подписание соглашения запланировано в первой половине 2017 года в парламенте Республики Саха (Якутия) и парламентарии готовы принять делегацию Калининградской области в своем регионе.

— Наша сегодняшняя встреча положит начало контактам между предпринимателями регионов, представителями культурной, образовательной и других сфер жизни общества. В законодательном плане мы можем обмениваться опытом в самых разных вопросах, в том числе, например, касающихся укрепления местного самоуправления, развития социальных проектов, повышения качества жилищно-коммунальных услуг для населения, — отметила Марина Оргеева.

В мероприятии со стороны гостей участвовал постоянный представитель Государственного Собрания в Санкт-Петербурге Юрий Кравцов. Калининградскую сторону представляли первый заместитель председателя областной думы Александр Богданов, врио заместителя председателя облправительства Гарри Гольдман и врио министра по культуре и туризму Андрей Ермак.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.