Ипотечный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка составил 165 млрд рублей

Средняя сумма ипотечного кредита в Северо-Западном банке Сбербанка составила 1,7 млн рублей.

IMG_1184По итогам 2015 года ипотечный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка составил 165 млрд рублей. Это на 26% выше результатов прошлого года.

Об этом на встрече с журналистами в Санкт-Петербурге рассказал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Курдюков.

При этом ипотечный портфель в Санкт-Петербурге вырос на 30% и сейчас превышает 110 млрд рублей.

Всего с начала года на Северо-Западе выдано 37 тысяч жилищных кредитов на сумму 64,6 млрд рублей. Объем ипотеки в общем кредитном портфеле частных клиентов увеличился до 53%.

По программе «Ипотека с государственной поддержкой» выдано 11,2 тысячи жилищных кредитов на сумму 21,6 млрд рублей.

Средняя сумма ипотечного кредита в Северо-Западном банке Сбербанка составила 1,7 млн рублей.

«В 2015 году мы активно предоставляли жилищные кредиты, в то время как многие банки сократили выдачу ипотечных кредитов. При этом только на Северо-Западе у нас аккредитовано 750 партнеров – строительных компаний и агентств недвижимости Северо-Запада, через которые можно подать заявку на оформление ипотеки. За год их число увеличилось почти в 2 раза. Мы продолжаем работу в этом направлении, предлагая не только комфортные условия по кредитам, но удобный сервис подачи заявки на кредит без посещения банка – через офисы партнеров», — отметил Дмитрий Курдюков.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.