Думский комитет по безопасности рассмотрел поправки в КоАП Калининградской области

imageВ Калининграде поправки в Кодекс об административных правонарушениях Калининградской области рассмотрены сегодня, 13 марта 2017 года, в ходе заседания комитета облдумы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.

Председатель комитета Александр Мусевич отметил, что поправки в областной КоАП внесены прокуратурой Калининградской области.

Проектом закона «О внесении изменений в Закон Калининградской области «Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях» предлагается установить административную ответственность за неисполнение решения органа, образованного на территории Калининградской области по решению президента Российской Федерации, для обеспечения координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Калининградской области и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений, принятого в пределах компетенции указанного органа.

Заслушав доклад представителя прокуратуры и обсудив поправки в областной КоАП, члены комитета единогласно проголосовали за решение рекомендовать областной думе принять законопроект в первом и втором окончательном чтении.

Также в ходе заседания комитета депутаты рассмотрели вопрос о представителе Калининградской областной думы в составе конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора на предоставление в 2017 году грантов в форме субсидий из областного бюджета на обнародование (опубликование) информации о деятельности государственных органов Калининградской области в средствах массовой информации.

В комиссию решено делегировать председателя комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Александра Никулина.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.