В Калининградской области досрочно проголосовало 3 тысячи человек

326-2390590906903909503295034
В Калининграде сегодня, 7 сентября 2015 года, председатель областной Избирательной комиссии Инесса Винярская рассказала о готовности региона к единому дню голосования — 13 сентября.

Врио губернатора Николай Цуканов, который будет на этих выборах бороться за пост главы региона, поинтересовался, как будет организована работа избирательных участков, в частности, для тех жителей Калининградской области, кто в день голосования будет находиться в море, нести службу на военных полигонах, а также для самих работников территориальных избирательных комиссий. Как рассказала Инесса Винярская, особенностью нашего региона является работа судовых участков. «Сегодня таких организовано 40 — на судах, которые вышли в море. Балтфлот в эти дни проводит военные учения. Поэтому до начала учений, то есть до 10 сентября, военнослужащие смогут воспользоваться своим правом проголосовать досрочно. Также будут созданы необходимые условия для голосования работников избирательных участков», — сказала она.

На сегодняшний день досрочно проголосовало около 3 тысяч человек, это 0,4% от общего количества включенных в списки избирателей. «В целом избирательная система Калининградской области готова к выборам. 537 стационарных участков у нас уже открыты — там работают участковые комиссии, сотрудники сверяют списки, разносят приглашения. Приглашения на выборы должны дойти до каждого избирателя — такую задачу мы поставили и выполняем её», — отметила Винярская, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

«Самый главный вопрос: как готовятся наблюдатели, будет ли у них свободный доступ на участки? В целом, как будут решены те задачи, которые мы ставим перед собой — чтобы выборы были предельно прозрачными, открытыми, честными?» — спросил Николай Цуканов.

«Сегодня мы проводим обучающий семинар в Доме офицеров, на котором ожидаем около 200 наблюдателей. Сделаем все, чтобы они могли грамотно и профессионально выполнять свои функции», — сообщила председатель облизбиркома.

1 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.