Законопроект, повышающий статус парламента, обладает серьезными перспективами — эксперты

image

ТАСС приводит срез мнений известных политических экспертов, считающих, что рассматриваемый в нижней палате парламента РФ законопроект может стать ключевым шагом на пути к развитию парламентаризма в России.

Им предусматривается повышение статуса депутатов и сенаторов при взаимодействии с федеральными, региональными и муниципальными чиновниками.

Стоит напомнить, что документ был совместно направлен в нижнюю палату парламента председателем Совфеда Валентиной Матвиенко и спикером Государственной думы РФ Вячеславом Володиным. Его положениями, к примеру, предусматривается наделение депутатов правом беспрепятственного и первоочередного допуска к ведущему прием должностному лицу.

В своем комментарии для ТАСС возглавляющий «Политическую экспертную группу» Константин Калачев, предсказал, что актуальный документ приведет к развитию парламентаризма в РФ, и выступит мерой, способствующей повышению доверия к Федеральному собранию. Также эксперт положительно отнесся к праву первоочередного доступа депутатов к должностному лицу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.