Губернатор Калифорнии помиловал самого высокооплачиваемого актера США

В июне 1996 года. Актер был арестован в Лос-Анджелесе после того, как полиция обнаружила кокаин, героин и револьвер "Магнум" в его автомобиле.

imageВ США губернатор Калифорнии Джерри Браун помиловал 50-летнего голливудского актера Роберта Дауни-младшего.

Решение принято губернатором после подачи Дауни-младшим прошения о помиловании.

В июне 1996 года. Актер был арестован в Лос-Анджелесе после того, как полиция обнаружила кокаин, героин и револьвер "Магнум" в его автомобиле. Сначала ему дали три года лишения свободы условно, однако в 1999 году актер получил реальный срок, так как не выполнил обещаний регулярно отмечаться в полиции и отказаться от употребления наркотиков. Дауни-младший из тюремного освобожден 17 декабря 2002 года, сообщило информационное агентство Rainbow.

Актер, известный ролями в фильмах "Шерлок Холмс", "Мстители" и ряда других, включен в список, состоящий из 91 лица, которые, по мнению властей, хотя и совершили в прошлом различные правонарушения, но доказали, что встали на путь исправления. Согласно данным журнала Forbes, Роберт Дауни-младший является самым высокооплачиваемым киноактером мира: доход за год — 80 миллионов долларов.

Всех помилованных, включая актера, восстановят в избирательных правах. По закону Калифорнии лица, осужденные по некоторым статьям, лишаются возможности голосовать на выборах даже после отбывания наказания.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.