В Калининградской области определились победители по баскетболу среди команд юношей городских школ

Весь пьедестал почета заняли команды общеобразовательных организаций Калининграда. Первое место занял лицей №23; второе – лицей №17; третье – школа №56.

imageВ Калининградской области 18-19 февраля состоялись финальные соревнования по баскетболу среди команд юношей городских школ.

Об этом в Калининграде 20 февраля сообщило министерство образования Калининградской области, не уточнив место события.

Известно лишь, что акция прошла по программе областной спартакиады школьников «Президентские спортивные игры». В финале участвовали команды-победительницы городов Советск, Черняховск, Балтийск, трех территориальных зон и 6 лучших команд соревнований из Калининграда.

В первый день были проведены игры в подгруппах, на следующий – стыковые встречи. Весь пьедестал почета заняли команды общеобразовательных организаций Калининграда. Первое место занял лицей №23; второе – лицей №17; третье – школа №56.

Команды примут участие в «финале четырех» — региональном этапе школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Четвёртым участником станет школа №2 города Гвардейска.