В Калининграде проверяют магазины, где торгуют пиротехникой

В Калининградской области сотрудники МЧС продолжают проверки магазинов, где торгуют пиротехникой.

6--032-05320659059009034В Калининграде в целях предотвращения попадания на прилавки некачественной пиротехнической продукции сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района проводят проверки магазинов, торгующих пиротехникой.

«Во-первых, покупать пиротехнические изделия необходимо только в официально зарегистрированных магазинах, где есть сертификат на каждый конкретный товар. Во-вторых, при покупке необходимо внимательно изучить упаковку, на ней должна  быть инструкция на русском языке и должен быть указан срок годности. Ну и самое главное, перед применением пиротехники следует тщательно ознакомиться с её инструкцией.

Кроме того в Главном управлении МЧС России по Калининградской области действует телефон доверия, на который каждый гражданин может позвонить и сообщить о фактах продажи не сертифицированной пиротехнической продукции и нарушениях правил пожарной безопасности в пунктах реализации пиротехники. Телефон доверия Главного управления — 8-(4012)-79-99-99. По всей поступающей информации будут приняты необходимые меры», – рассказала государственный инспектор ОНД и ПР Московского района Калининграда Анна Романова.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.