В Калининграде устраивают фестиваль ГТО

Студенты, занявшие первое, второе и третье места в одной из дисциплин комплекса ГТО, получат дипломы и медали.

imageВ Калининграде стартовал прием заявок на участие в весеннем фестивале «Готов к труду и обороне».

Приглашаются студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Калининградской области от 16 до 25 лет. Заявки принимаются до 13 апреля. Фестиваль состоится в Калининграде на стадионе «Трудовые резервы»16 апреля, с 11 часов.

Студенты, занявшие первое, второе и третье места в одной из дисциплин комплекса ГТО, получат дипломы и медали соответствующих степеней. Студент и студентка, занявшие первые места в дополнительных состязаниях на звание «Самый спортивный студент» и «Самая спортивная студентка» 2016 года, будут награждены дипломами и ценными призами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 апреля 2016 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Также принимаются заявки на участие в судейской команде фестиваля «Готов к труду и обороне». Судьи могут выбрать одно из направлений: бег 100, 2000 и 3000 метров, подтягивание на перекладине, отжимание от пола; подъем гири, подъем туловища, стрельба из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда, прыжок с места. Заявки необходимо отправить до 9 апреля. Организационное собрание и обучающий курс для судейской команды состоится 9 апреля, в 12 часов, на стадионе «Трудовые резервы».

Кроме того, к участию в творческой программе фестиваля приглашаются танцевальные и музыкальные коллективы. Заявки принимаются также до 9 апреля.

Организаторы фестиваля: выступает ГБУ «Центр молодёжи» при поддержке департамента молодёжной политики министерства образования Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.