Владелица земельного участка под Калининградом привлечена к ответственности

Гражданка Загвоздина не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв.

imageВ Калининградской области специалистами Россельхознадзора на земельном участке сельскохозяйственного назначения, принадлежащем гражданке Загвоздиной на праве субаренды, установлены нарушения земельного законодательства, требований охраны и использования земель.

Земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью в 109,7 гектара (вид разрешенного использования – для сельскохозяйственного использования), расположен вблизи поселка Павлинино Зеленоградского района Калининградской области, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 марта 2016 года, собкору KaliningradToday в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

При рассмотрении обращения, произведен осмотр земельного участка, в ходе которого обнаружено, что на части земельного участка складированы строительные отходы и бетонные плиты. Кроме того, выявлено, что земельный участок зарастает многолетней сорной травянистой растительностью; следов ведения сельскохозяйственной деятельности не обнаружено.

Гражданка Загвоздина не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв.

Таким образом, гр. Загвоздина совершила административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. управлением Россельхозндзора в отношении физического лица возбуждено дело об административном правонарушении. Гр. Загвоздина признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.

Проверка была проведена в рамках рассмотрения обращения в соответствии с федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.