Ради здоровья восьмилетнего ребенка «Победа» экстренно прервала рейс на Кипр

Фото: aviado.ru
В Сочи совершил экстренную посадку «Боинг — 737» российской авиакомпании «Победу», отправившийся из Москвы на Кипр. Причиной тому стала ситуация на борту — восьмилетнему мальчику стало плохо и капитан экипажа принял решение экстренно садиться в ближайшем аэропорту.

При приземлении мальчика и его отца ждала машина скорой помощи, которая оказала первую помощь доставила юного пациента в больницу. Как оказалось, у ребёнка произошёл эпилептический припадок во время полёта.

Позже самолет вылетел в пункт назначения — в Ларнаку. При этом представители «Победы» заявили, что не собираются предъявлять родителям мальчика никаких штрафных санкций — несмотря на то, что другие лоукостеры часто идут на это. «Случаи ухудшения самочувствия ранее уже случались и в таких ситуациях здоровье пассажиров всегда имело приоритет перед большими расходами перевозчика из-за вынужденных посадок. «Победа» не считается с затратами, если речь идет о здоровье пассажиров — особенно детей. Мы не намерены выставлять счёт за дополнительные расходы компании», — рассказали «МК» в пресс-службе авиакомпании, входящей в группу «Аэрофлота».

Следует сказать, что борт садился с перегрузом — то есть с большим количеством пассажиров и топлива, поэтому в Сочи провели дополнительный технических осмотр «Боинга», и убедившись в его исправности — разрешили дальнейший полёт.

Стоит похвалить «Победу» за то, что ситуация полностью разрешилась в пользу пассажиров. Кстати, с начала 2016 года, лоукостер перевёз уже более двух миллионов человек и сейчас занимает 71 строчку мирового рейтинга авиакомпаний.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.