С Калининградом познакомилась замминистра образования Крыма Ирина Наркунас

3240320496099032В Калининграде 28 апреля состоялась встреча врио министра образования Светланы Трусеневой и заместителем министра образования, науки и молодежи Крыма Ириной Наркунас. В беседе приняла участие также директор регионального центра «Высшая школа государственного управления» Западного филиала РАНХиГС при президенте РФ Людмила Пехова.

Вопросов оказалось достаточно: это и кадровый резерв, поддержка молодых педагогов, оптимизация и развитие сельских школ, а также их взаимодействие с домами культуры. «Система образования должна быть многогранной. Молодые управленцы активно взаимодействуют с опытными коллегами. Мы постоянно готовим креативных, заинтересованных в результате педагогов для работы в администрациях школ», — заявила Трусенева.

Не обошли вниманием и выполнение эффективных контрактов, распределение субвенций и организации подвоза. Кроме того, Светлана Трусенева рассказала, что в регионе проводится заключительный этап всероссийской олимпиады школьников и от республики Крым и города Севастополя активное участие принимают несколько ребят, сообщили KaliningradToday в министерстве образования Калининградской области.

«Наши дети сейчас очень активны. Они постоянно участвуют в различных всероссийских олимпиадах и конкурсах. Это отличный шанс посмотреть страну и заявить о себе», — отметила замминистра образования, науки и молодежи Республики Крым Ирина Наркунас.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.