Тверская область приняла престижный Открытый чемпионат по вейксерфингу — 2017

34030240060030403243На 4 дня маленький город Конаково в Тверской области стал местом проведения престижного спортивного состязания международного уровня — Открытого чемпионата по вейксерфингу — 2017. С 22 по 25 июня 70 спортсменов из России и США выясняли, кто же лучше владеет двумя основными дисциплинами этого набирающего популярность вида спорта — surf и skim.

Лучшие райдеры — так называются любители вейксерфинга — определялись в трех категориях — любители, полупрофессионалы и профессионалы. Согласно мнению судейской команды международного класса, лучшими в категории Pro — профессионалы — стали американец Крис Волтер и россиянка Ксения Наумова — впервые в истории российского вейксерфинга. Вариативность, сложность, исполнение, интенсивность их выступлений оказались на самом высоком уровне.

По мнению директора по развитию вейксерфинга в Российской федерации серфинга Александра Козырицкого, главный смысл подобных соревнований — популяризация этого вида спорта, особенно в России, где для его развития есть все условия, ведь «встав за катером, каждый может поймать волну в любое время и в любую погоду». Поэтому столько усилий для проведения чемпионата приложили Министерство спорта и Федерация серфинга — организаторы мероприятия. В качестве партнера чемпионата выступили государственные лотереи «Гослото».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.