Константин Бабкин рассчитывает на то, что Дмитрий Медведев поможет отрасли сельхозмашиностроения в РФ

Президент ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин на личной странице в соцсети LiveJournal акцентировал внимание подписчиков на проблеме, которая может сказаться на развитии российской отрасли сельскохозяйственного машиностроения.

Речь идет о прекращении финансирования программы №1432, с помощью которой отечественное правительство в течение четырех лет на 15% субсидировало приобретение крестьянами нашей страны сельхозтехники. По словам Константина Бабкина, ни к чему хорошему отмена программы не приведет. Помимо подорожания сельхозтехники российского производства семьдесят профильных заводов столкнутся со снижением загрузки что приведет к сокращению бюджетов на модернизацию, вынужденной пролонгации отпусков для сотрудников и остановке роста зарплат.

Константин Бабкин сообщил, что нужно всеми фибрами души верить в то, что в рамках правительственного заседания за 6 июля глава Правительства Дмитрий Медведев вновь придет на помощь отечественной отрасли сельхозмашиностроения. Годом ранее, напомним, он способствовал допфинансированию программы №1432 за счет средств из антикризисного фонда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.