Дальнобойщики согласились с тарифами «Платона»

548932982398598329
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев совместно с членами правительства обсудил с представителями отрасли автогрузоперевозок результативность системы оплаты проезда по федеральным трассам «Платон».

Льготный режим работы системы было решено продлить, глава правительства уже подписал соответствующий документ. В свете такого события за один километр дальнобойщики будут платить не 3,06 рублей, как планировалось ранее, а 1,91 рубль. Таким образом, стоимость выросла только на 25%.

Приятной новостью для правительства стал тот факт, что большая часть честных грузоперевозчиков высказалась «за» систему оплаты за проезд по автомобильным трассам. Однако они хотят добиться права самим выбирать дороги, которые фактически будут ремонтироваться на их же средства. В ответ на это Дмитрий Анатольевич предложил организовать голосование в Сети, в соответствии с которым и будет принято решение о выделении денег от «Платона». Об этом пишет «Московский Комсомолец».

Стоит отметить, что на вырученные с системы оплаты за проезд по федеральным трассам денежные средства было отремонтировано более тысячи проезжих частей в разных регионах нашей страны, а также удалось ускорить строительство 31 моста.

Грузоперевозчики также поведали премьер-министру РФ о необходимости повышения штрафов раз в 10 для тех, кто пытается избежать уплаты. По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, законопроект на такую тему уже подготовлен. Предполагается, что он станет эффективным способом борьбы с недобросовестными дальнобойщиками.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.