В Калининграде — квест-игра для школьников

Фото: fvmuseum.ru
В Калининграде с 29 октября стартует II межмузейный марафон «Барон Мюнхгаузен в Калининграде» — квест-игра сразу по 4 музеям города и зоопарку.

Марафон состоится в дни осенних каникул с 29 октября по 6 ноября 2016 года. Дополнительные дни — 12 и 13 ноября. В основной маршрут марафона входят 4 музея: Музей Янтаря, Калининградская художественная галерея, Музей «Фридландские ворота», Музей Мирового океана и Калининградский зоопарк. Квест-игра рассчитана на школьников в возрасте от 7 до 12 лет.

Все участники, которые прошли полный маршрут, получат подарки от различных фирм, музеев и зоопарка, а трём самым быстрым и находчивым победителям (по сумме собранных баллов) вручат супер-призы. Для того, чтобы принять участие во II межмузейном марафоне, необходимо купить паспорт участника, внимательно прочитать правила участия в паспорте, выстроить свой маршрут по музеям и зоопарку с 28 октября по 6 ноября и дополнительно 12 и 13 ноября, отправится в увлекательное путешествие и собрать все штампы в паспорт участника.

Первый межмузейный марафон прошел в Калининграде в 2015 году. Участие в нём приняли более 400 школьников. Наряду с индивидуальными участниками, активно осваивали «марафонскую» дистанцию целые классы 6 школ города.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.