«Вымпелком» успешно отразил атаку международных мошенников

3243200602304324Испанец Хавьер Перес Долсет (Javier Pérez Dolset), бывший акционер торгующей мобильным контентом компании Zed Worlwide, пытается «утопить» экс-партнера Vimpelcom в море из фейковых новостей после отказа этой компании и ее российского подразделения «Вымпелком» от его сомнительных услуг. При этом он обвиняет в случившемся всех подряд, даже российского лидера Владимира Путина.

Чтобы насолить Vimpelcom, Долсет довел совместное с этой компанией предприятие Zed+ до разорения, причем делал он это осознанно и последовательно. Первым шагом к этому стало внесение актива Zed Worldwide в создание совместной компании, вторым — взятие кредитов на общую сумму 17 млн.евро, которые значатся на балансе Zed+.

Одну треть денежных средств испанец израсходовал на собственные нужды: дорогие автомобили, солидные бонусы (10 млн.евро), отдых (4 млн.евро) и вознаграждение устроенным в бизнес-проект родственникам (брату, сестре и отцу). С помощью общения с такими личностями, как банкирша Анна Патрисия Бутин (Ana Patricia Botín) и разыскиваемая на 2-х континентах дочь бывшего президента Узбекистана Гульнара Каримова, Долсет пытается убедить партнеров в своей важности.

Уже в первые годы существования компании Zed+ испанец подделывал отчетную документацию, чтобы, к примеру, завысить прибыль. Во время судов с разными компаниями он смело занимался распространением ложных данных и использовал сомнительные документы. В итоге его репутация заметно испортилась, вследствие чего от него стали отворачиваться многие фирмы.

Тем временем Vimpelcom продолжает выигрывать один суд за другим у Долсета. Чтобы хоть как-то навредить компании, испанец при помощи дорогих презентов пытается склонить на свою сторону сотрудников российского «Вымпелкома». Как пишет «Версия», такие действия можно трактовать как коммерческий подкуп.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.