Зеленоградск завершает подготовку к проведению чемпионата мира по фейерверкам

В Калининградской области завершается подготовка к проведению чемпионата мира по фейерверкам.

В очередной раз это уникальное и красочное состязание пройдет в Зеленоградске, где в этом году ожидается более 200 тысяч гостей и туристов со всей России и других стран, сообщает ИА «Государственные вести». Зрители смогут полюбоваться на программы, подготовленные лучшими пиротехниками мира из Латвии, Словакии, Нидерландов, Португалии, Болгарии, Хорватии, Испании и Казахстана.

Власти небольшого приморского города под Калининградом понимают, что мероприятие подобного масштаба, которое не случайно включено в национальный календарь событий России, окажет большое влияние на успешное развитие территории. В Зеленоградске делают ставку на событийный туризм, где среди большого количества праздников, которые проводятся в городе ежемесячно, чемпионат мира по фейерверкам оказывается вне конкуренции.

Сергей Кошевой, глава администрации муниципалитета заявил, что учтены все прошлые ошибки и недочеты, организаторы чемпионата постарались сделать максимум для проведения события на самом высоком уровне. Он отметил, что большую помощь в этом Зеленоградску оказывает врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов и правительство региона.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.