В Калининграде закрывают движение по Высокому мосту

Фото: asninfo.ru
В Калининграде городская администрация приняла решение временно закрыть движение транспорта по Высокому мосту через Преголю — начиная с 27 июня.

Таким образом закрывается сквозное движение по мосту и на примыканиях к нему:
— по ул. Октябрьской на участке от ул. Ген. Павлова до ул. Большая Песочная;
— по наб. Ветеранов на всем протяжении;
— по ул. Багратиона на участке от дома № 1 по ул. Багратиона до ул. Дзержинского;
— по ул. Дзержинского на участке от ул. Багратиона до дома № 2А по ул. Дзержинского.

На время проведения работ по реконструкции моста вводится одностороннее движение по улице Большой Песочной — от улицы Багратиона до улицы Октябрьской, а также по улице Октябрьской от улицы Большой Песочной до улицы Богдана Хмельницкого.

Изменяется схема движения следующих маршрутов общественного транспорта:
— трамвайный маршрут №5 поедет по Фестивальной аллее, Советскому проспекту, пл. Победы, Ленинскому проспекту, ул. Шевченко, ул. 9 Апреля, ул. Черняховского, пл. Победы, Советскому проспекту, Фестивальной аллее;
— автобусный маршрут №45 «ГУР «Сельма» — набережная Ветеранов» будет следовать по ул. Ген. Челнокова, ул. Согласия, ул. Гайдара, ул. Горького, ул. Черняховского, ул. Литовский вал, Московскому проспекту, ул. Октябрьской, в обратном направлении — по тому же маршруту.

Для обеспечения транспортного сообщения с островом «Октябрьский» на время реконструкции моста «Высокого» вводятся два новых маршрута общественного транспорта:
— автобусный маршрут №46 «ул. О. Кошевого — наб. Ветеранов» поедет по ул. О. Кошевого, бул. Л.Шевцовой, ул. Батальной, ул. Муромской, ул. Дзержинского, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя, Московскому проспекту, ул. Октябрьской, в обратном направлении — по ул. Октябрьской, Московскому проспекту, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя, ул. Дзержинского, ул. Муромской, ул. Аллея Смелых, ул. Батальной, ул. О.Кошевого;
— автобусный маршрут №47 «ул. О. Кошевого — ул. Октябрьская» будет следовать по ул. О.Кошевого, ул. Н.Карамзина, ул. У.Громовой, ул. Батальной, ул. Инженерной, ул. Киевской, Ленинскому проспекту, Московскому проспекту, ул. Октябрьской, в обратном направлении — по тому же маршруту.

Маршрут №72 «Ул. Е.Ковальчук — Завод «Янтарь» поедет по Московскому проспекту, ул. Октябрьской с разворотом в районе остановочного пункта «Набережная Ветеранов», Московскому проспекту, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя, ул. Октябрьской, проспекту Калинина, ул. Дзержинского и далее — по существующему маршруту. В обратном направлении — по ул. Дзержинского, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя, Московскому проспекту, ул. Октябрьской с разворотом в районе остановочного пункта «Набережная Ветеранов», Московскому проспекту и далее — по существующему маршруту.

Маршрут №80 «ГУР «Сельма» — Ул. П. Морозова» будет следовать по Московскому проспекту, ул. Октябрьской с разворотом в районе остановочного пункта «Наб. Ветеранов», Московскому проспекту, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя, ул. Октябрьской, проспекту Калинина, далее по существующему маршруту и в обратном направлении по проспекту Калинина, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя, Московскому проспекту, ул. Октябрьской с разворотом в районе остановочного пункта «Набережная Ветеранов», Московскому проспекту, далее — по существующему маршруту.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.