Фонд Владимира Потанина выдаст до 500 грантов лучшим преподавателям институтов в России

Владимир Потанин. Фото: ufirms.ruБлаготворительный Фонд Владимира Потанина запустил новый образовательный конкурс. Он призван поощрять талантливых и креативных преподавателей магистратуры в российских вузах. По результатам конкурса будет выдано порядка 100 грантов. Многие гранты финансируются в размере 500 тысяч рублей. Чтобы принять участие, академические и научные руководители, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров могут с 1 октября до 10 декабря этого года подать заявки и документы. Это возможно с помощью сайтов fondpotanin.ru и stipendia.ru, в которых условия участия изложены более подробно.

По словам гендиректора Фонда Потанина Оксаны Орачевой, поддержка продвинутой части преподавательского корпуса чрезвычайно актуальна. На основе предыдущих конкурсов были сделаны выводы об их успешности — появились новые магистерские программы, онлайн-курсы, расширились межуниверситетские контакты. Все гранты будут выдаваться победителям таких номинаций, как Новая магистерская программа, Новый учебный курс, Новый дистанционный курс и онлайн-обучение, Новые методы и специальные навыки в обучении.

Указанные выше претенденты — от научных руководителей до преподавателей различных направлений — станут оцениваться по ряду пунктов. Прежде всего, прошлые заслуги, новация проекта и его нацеленность на будущее, личная амбициозность и креативность. После определения преподавателей-победителей, их соберут в Школе фонда для составления команды со студентами. Цель — разработка социально значимых проектов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.