«Ростелеком» организовал свободный WIFI-доступ в интернете в офисах «Сбербанка» в Калининградской области

Калининград_Сбербанк (17)В октябре 2015 года «Ростелеком» завершил проект по организации точек доступа в Интернет по технологии Wi-Fi для посетителей и сотрудников Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк» в Калининградской области.

Доступ к сети Интернет на скорости до 10 Мбит/сек появился в 51 филиале банка в регионе.

Для обеспечения высокой скорости доступа к офисам банка «Ростелеком» построил высокоскоростные оптические каналы передачи данных и смонтировал в помещениях оборудование для предоставления беспроводного доступа в Интернет. Проект позволит улучшить доступность систем удаленного банковского обслуживания и обеспечит комфортные условия пребывания клиентам банка во время ожидания обслуживания.

Бесплатным доступом в Интернет смогут воспользоваться владельцы мобильных устройств, оснащенных модулем Wi-Fi. Авторизация в сети осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации: на экране телефона появится специальное поле, где необходимо указать номер своего телефона, а затем ввести полученный в sms-сообщении код в специальную графу.

На торжественном мероприятии, посвященном запуску нового сервиса, символическую кнопку для пуска трафика по сетям передачи данных в  одном из отделений Сбербанка в Калининграде нажали Директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Семёнов и Управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк Сергей Шамков.

Наблюдали за происходящим журналисты ведущих калининградских СМИ и известные в регионе блогеры.

Приветствуя собравшихся Управляющий региональным отделением ПАО Сбербанк Сергей Шамков отметил: «Почти 240 тысяч человек в области – активные пользователи услуги «Мобильный банк». Жители области знают и умеют пользоваться удаленными каналами обслуживания. Поэтому высокоскоростной доступ в интернет это уже давно необходимость.

Директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Семёнов добавил: «Ростелеком» и Сбербанк связывает длительное и плодотворное взаимовыгодное партнёрство. Сотрудничество развивается как в традиционных услугах фиксированной связи, так и в современных телекоммуникационных услугах. Так, услуга WiFi-доступа в офисах банка будет реализовываться в нескольких регионах. И наш регион стал первым из этого списка, где работы по реализации этого проекта уже успешно завершены и 51 отделение «Сбербанка» обеспечены беспроводным свободным доступом в сеть».

В рамках трансформирования собственных офисов в 2014-2015 годах обеспечена возможность доступа в Интернет по технологии WI-FI для сотрудников и клиентов в 76 офисах «Сбербанка» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В августе 2015 года по результатам проведенных конкурсных процедур МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» был признан победителем и приступил к реализации проекта беспроводного доступа в Интернет в офисах банка на территории Мурманской, Калининградской, Псковской, Ленинградской областях, Республики Карелия и Санкт-Петербурга.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.