Аэропорт Храброво под Калининградом подпитают дополнительной энергомощностью через месяц

imageВ Калининградской области через месяц АО «Янтарьэнерго» обеспечит новой энергомощностью аэропорт Храброво.

К середине апреля энергетики подадут напряжение на новую подстанцию 110 киловольт под развитие инфраструктуры аэропортового комплекса и системы диспетчерского управления.

Об этом стало известно на выездном совещании правительства Российской Федерации по подготовке Калининградской области к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, которое состоялось сегодня, 15 марта 2017 года, в Калининграде.

imageВ рамках выездных мероприятий заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов посетил стройплощадку подстанции раброво». Генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский доложил ему о готовности объекта к мундиалю.

«Мы находимся в графике, строительно-монтажные работы подходят к концу, на объекте установлено оборудование отечественного производства. Технические характеристики выбраны с учетом максимальных нагрузок, поэтому подстанция обеспечит надежное энергоснабжение аэропортового комплекса в период строительства и приема гостей чемпионата мира», – заявил Маковский.

imageДелегация во главе с Андреем Черезовым также посетила подстанцию 110 киловольт Береговая на Октябрьском острове в Калининграде. Там ведутся пусконаладочные работы. Их планируется завершить в мае, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 марта 2017 года, собкору KaliningradToday в АО «Янтарьэнерго». Черезов высоко оценил темпы подготовки электросетевого хозяйства Калининградской области к мировому футбольному первенству.

image«Существенные риски и проблемные вопросы, которые могут повлиять на ввод объектов в эксплуатацию в утвержденные Минспортом России сроки, отсутствуют» – отметил Андрей Черезов. – «Янтарьэнерго» обеспечен должный уровень работы по подготовке Калининграда к чемпионату мира по футболу в 2018 году».

В зоне ответственности АО «Янтарьэнерго» 4 объекта из 10, которые строятся и реконструируются ПАО «Россети» в России к чемпионату мира. Это строительство двух подстанций 110 кВ Береговая и Храброво, реконструкция 5 высоковольтных линий в Калининграде и области. На трех из них модернизация завершена в прошлом году с опережением сроков. На подготовку энергосетей к мундиалю выделено 3,4 млрд рублей, 2,5 из которых – федеральные средства.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.