В Калининграде вводят в эксплуатацию очередной комплекс "Новой Сельмы"

imageВ Калининграде состоится церемония по случаю ввода в эксплуатацию очередного корпуса жилого комплекса «Новая Сельма».

В июле введён в эксплуатацию первый корпус «Новой Сельмы», который находился в самой высокой степени готовности. В этом доме квартиры приобрели 196 семей дольщиков. По этому объекту завершается процедура передачи жилья собственникам. В ходе торжественного мероприятия в среду части граждан будут вручены ключи от долгожданных квартир.

Также состоится церемония открытия очередного корпуса «Новой Сельмы». Это дом №3 по градостроительному плану. В этом корпусе квартиры приобрели 163 семьи дольщиков. Ныне ведётся оформление передаточной документации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 сентября 2016 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

В церемонии в Калининграде 14 сентября, с 11 часов, примут участие временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Максим Федосеев, заместитель главы Минстроя РФ Олег Бетин и председатель правления АКБ «Российский капитал» Михаил Кузовлев. В мероприятии также примут участие руководители администрации Калининграда, руководитель технического заказчика Анатолий Гребенюк и дольщики жилого комплекса.

Холдинг «СУ-155», в который входил застройщик «Новой Сельмы», бросил 145 жилых домов в 14 регионах России, сообщил Мой Калининград. От его действий пострадали 40 тысяч дольщиков.

В 4-х корпуса «Новой Сельмы», ждали 580 семей. Проблемы 359 семей решены. Очередной корпус объекта планируется ввести в эксплуатацию в конце октября текущего года, а  оставшийся – в начале 2017 года.

С начала 2016 года в Калининградской области введены в эксплуатацию 9 домов (включая два корпуса «Новой Сельмы»), где квартиры приобрели 500 семей дольщиков.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.