В Калининградской области «Янтарьэнергосбыт» начал оказывать услуги по замене приборов учета электроэнергии

В Калининградской области ОАО «Янтарьэнергосбыт» с 24 мая начинает оказывать услуги по замене приборов учета электроэнергии.

imageЗа один день специалисты компании выполнят все необходимые работы по монтажу и постановке счетчика на учет, что сэкономит время потребителей. После замены счетчик опломбируют и выдадут соответствующий акт. Это позволит калининградцам быть уверенными в том, что прибор учета будет своевременно принят к расчетам.

Собственники квартир вправе самостоятельно выбирать способ установки счетчика. Возможно, этим и пользуются недобросовестные организации. Жителей часто вводят в заблуждение, обещая полный комплекс услуг от установки счетчика до приемки его к расчётам. На самом деле опломбировкой счетчика могут заниматься только специалисты ОАО «Янтарьэнергосбыт», сетевая компания или жилищная организация, обслуживающая многоквартирный дом.

При обращении в энергосбытовую компанию потребитель гарантировано получает высококачественные приборы учета, которые отвечают всем современным стандартам и требованиям. Вся предлагаемая продукция сертифицирована. Класс точности счетчиков – 1,0, гарантийный срок эксплуатации составляет пять лет, а средний срок службы – не менее 30 лет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 мая 2017 года, собкору KaliningradToday в АО "Янтарьэнерго".

Напомним, обязанность по эксплуатации и сохранности счетчиков по закону возлагается на собственника жилья. Для учета электрической энергии необходимо использовать счётчики класса точности 2,0 и выше. Так, если класс точности вашего прибора учета − 2,5, то его придется заменить до истечения срока поверки.

В случае, если поверка или замена прибора учета своевременно не произведены, то в соответствии с «Правилами предоставления коммунальных услуг» расчет платы за электроэнергию будет производиться по нормативам с применением повышающего коэффициента. А это, в свою очередь, не отражает фактический объём потребленной электроэнергии и может привести к переплате.

Для приобретения и установки счетчика калининградцам необходимо обратиться в офис ОАО «Янтарьэнергосбыт» в Калининграде по адресу: ул. Фрунзе, 11, каб.214. Узнать условия и стоимость услуги вы можете в будни с 8:00 до 17:00 по номеру телефона 556-056. В результате тестирования услуги в Калининграде будет принято решение о ее внедрении по всей области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.