Жители и организации Калининграда нарастили задолженность за тепло и горячую воду на треть — до 1,2 млрд рублей

imageВ Калининграде в 2016 году задолженность потребителей за тепловую энергию и горячую воду перед МП «Калининградтеплосеть» увеличилась на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом 20 декабря на оперативном совещании в администрации города сообщил первый заместитель директора МП «Калининградтеплосеть» Дмитрий Ротарь.

По бухгалтерским данным муниципального предприятия, на 15 декабря 2016 года общая сумма долга составила 1,2 млрд рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 декабря 2016 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации. Год назад этот показатель был на уровне 934 млн рублей. Большая часть задолженности – 1,078 млрд рублей – накоплена вследствие неплатежей физических лиц. Еще 120 млн – долги бюджетных организаций и прочих потребителей.

«Основными причинами увеличения дебиторской задолженности мы считаем неоплаченные доначисления за апрель и октябрь 2015 года, как за полные месяцы (37,1 млн руб.), а также изменение тарифа на тепловую энергию и горячую воду в 2015-2016 гг. на 16,4 процента», — заявил Дмитрий Ротарь.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.