В Калининградской области с начала года выявлено 674 случая незаконного потребления электроэнергии

В Калининградской области в январе-июле 2017 года АО «Янтарьэнерго» выявило 601 факт безучетного потребления электроэнергии и 73 – бездоговорного физическими и юридическими лицами.

imageТаким образом, потребители незаконно израсходовали 5,5 млн кВт/ч электроэнергии, нанеся тем самым экономический ущерб сетевой компании в размере 19,5 млн рублей. За потребленные киловатт-часы нарушителям придётся заплатить.

Как заявлено, объём незаконного потребления электроэнергии физическими лицами составил более 3 млн кВт/ч, что в экономическом плане составляет почти 10 млн рублей. В отношении граждан энергетики составили 549 актов о безучетном и бездоговорном потреблении энергоресурсов. В отношении юрлиц составлено в 4 раза меньше актов – 125, но и величина ущерба по каждому случаю здесь намного больше, прокомментировал в Калининграде сегодня, 12 августа 2017 года, собкору KaliningradToday в АО "Янтарьэнерго". Суммарно данная группа заявителей незаконно потребила 2,4 млн кВт/ч, что в денежном эквиваленте составляет более 9,5 млн рублей.

Утверждается, что лидером по незаконному потреблению электроэнергии является Светлогорский район электрических сетей, его потребители израсходовали 818 тысяч кВт/ч, нанеся ущерб «Янтарьэнерго» в размере трех миллионов рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.