Фонд капремонта общего имущества в многоквартирных домах обязан аннулировать итоги торгов на распространение квитанций

imageВ Калининграде УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Балтийская ассоциация участников размещения заказов» на действия организатора торгов — специализированной некоммерческой организации Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

А именно: при проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора на оказание услуг по печати платежных документов (квитанций, счетов и абонентских книжек) их изготовлению в форме селф-мейлера и доставке собственникам помещений для уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Калининградской области (извещение № 001-ПД-16).

УФАС признало жалобу ООО «Балтийская ассоциация участников размещения заказов» обоснованной, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 января 2017 года, собкору KaliningradToday в УФАС России по Калининградской области.

В действиях организатора торгов установлено нарушение пункта 2 постановления правительства Российской Федерации от 1 июля 2016 года №615 «О порядке привлечении подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функции специализированной организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

В целях устранения нарушения выдано предписание об аннулировании результатов торгов. Кроме того материалы дела будут переданы должностному лицу УФАС для рассмотрения вопроса о привлечении лиц, допустивших нарушения, к административной ответственности.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.