Благодаря прокурорам, предпринимателям Калининградской области погашена задолженность по контрактам на 100 млн рублей

imageВ Калининграде в прокуратуре Калининградской области сегодня, 9 февраля 2017 года, собкору KaliningradToday сообщили, что в 2016 году, Благодаря прокурорам, предпринимателям погашена задолженность по контрактам на сумму в 100 млн рублей.

Так, после вмешательства прокурора г. Советска и Неманского городского прокурора долг муниципалитетов перед ООО «Балтлистрой», участвовавшем на условиях софинансирования в строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса и очистных сооружений, сократился на 27,5 млн рублей.

Прокурор Полесского района добился полного погашения МКУП «Тюленинское ЖКХ» более 4 млн рублей просроченной задолженности за поставленные энергоресурсы перед ООО «Балтийская угольная компания» и ОАО «Янтарьэнергосбыт».

В Гвардейском районе МУП «Теплота» по требованию прокурора перечислило ООО «Балтийская угольная компания» 5,6 млн. рублей долга за поставку угля.

Администрация Гурьевского района задолжала ООО «Калининградтеплогазпроект» и ООО «Надземное и подземное строительство. Калининград» за выполнение проектно-изыскательских, строительных работ 2,4 млн рублей. Меры реагирования, принятые прокурором района, способствовали полному погашению указанной задолженности.

Благодаря работе прокурора Правдинского района администрация городского округа погасила кредиторскую задолженность в сумме более 1 млн рублей за поставленную щепу по муниципальным контрактам, заключенным с ООО «Баграт ТЭК».

По представлению прокурора Ленинградского района Калининграда ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» рассчиталось с ООО «Партнер-Балт» по договору поставки продуктов питания на сумму около 60 тысяч рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.