Замминистра финансов РФ: экономика Калининградской области работает без сбоев

32942399049039029032В Калининграде 29 июля заместитель министра финансов России Илья Трунин встретился с представителями областного правительства, руководителями бизнес-объединений, территориальных управлений таможенной и налоговой служб.

Говорили о мерах поддержки местной экономики после 1 апреля 2016 года, когда, в связи с завершением так называемых льгот переходного периода, у калининградских предприятий появилась обязанность по уплате таможенных платежей. С этой же даты в соответствии с постановлением Правительства РФ регион начал получать субсидии, предназначенные для создания и содержания рабочих мест, импортозамещения, локализации сборочного производства, а также улучшения социально-экономических условий на территории.

За 4 месяца предприятиям перечислено почти 9 миллиардов рублей субсидий. Всего в 2016 году на эти цели в бюджете предусмотрено более 66 миллиардов. Из 800 предприятий, которые имеют право на получение субсидий, необходимые соглашения заключили 266 организаций Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.