Долги жителей Калининградской области за тепло — миллиард рублей

В Калининграде зампред регионального правительства Максим Федосеев сегодня, 30 ноября 2015 года, заявил, что отопительный сезон по состоянию на 13 октября начат во всех муниципальных образованиях региона и идет без больших сбоев.

603244950634906905093Однако министерство ЖКХ и ТЭК получило 70 обращений граждан о проблемах с теплоснабжением. Все сообщения оперативно отрабатывались коммунальными службами. Ни одной серьёзной аварии, связанной с прекращением теплоснабжения, не выявлено.

«На сегодняшний день задолженность муниципальных теплоснабжающих предприятий за топливно-энергетические ресурсы с учётом поставок в текущем отопительном сезоне составляет 361,7 млн рублей. Хочу подчеркнуть, что за межотопительный период она сократилась на 521,6 млн рублей. Произошло это, в первую очередь, благодаря помощи областного бюджета», — пояснил Федосеев.

Всего в 2015 году на оказание помощи муниципалитетам в подготовке к отопительному сезону из регионального бюджета было выделено более 300 миллионов рублей.

Долги населения за тепло с учётом выставленных за текущий отопительный период счетов составили 993,4 миллиона рублей. Министерство ЖКХ и ТЭК провело анализ, который показал, что собираемость платежей из года в год с учётом проводимой муниципальными властями претензионно-исковой работой находится в пределах 95-97%.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.