Строительство морского терминала в Пионерском отдадут в одни руки

В Калининградской области сегодня, 28 августа 2017 года, врио губернатора Антон Алиханов провел в Пионерском, где осмотрел больницу, а также обсудил строительство международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов.

0990234903294039209033

«Проект очень важный для Калининградской области и всей транспортной системы страны. Он повысит стабильность экономического развития и туристическую привлекательность региона. Было обращение в адрес президента, чтобы в этом году приступить к строительству. Такое указание дано. В настоящий момент Росморпорт и Минтранс РФ прорабатывают вопрос о закупке у единственного исполнителя», — сказал Алиханов.

Антон АлихановВ рамках соглашения о взаимодействии с федеральным государственным унитарным предприятием «Росморпорт» власти региона своевременно выполнили проектирование дорожных подходов к терминалу, а также ключевых объектов коммунальной инфраструктуры: сетей газоснабжения, водоснабжения, водоотведения. В ближайшее время будут объявлены торги на строительство подъездных путей.

Общий объем средств на реализацию проекта составил 8 миллиардов рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.