Определен лучший водитель пассажирского транспорта Калининградской области

imageВ Калининградской области на базе автопредприятия в городе Светлом сегодня, 28 октября 2016 года, состоялся конкурс профессионального мастерства водителей автобусов.

В преддверии празднования Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, который отмечается в последнее воскресенье октября, в этом году — 30 октября, за звание «Лучший водитель автобуса» боролись 15 участников из Калининграда, Гусева, Светлогорска, Светлого, Советска и Зеленоградска.

Среди гостей мероприятия — временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов, врио министерства развития инфраструктуры Елена Дятлова, глава администрации Светловского городского округа Александр Блинов, а также представители Госавтоинспекции, Госавтонадзора и руководители автопредприятий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 октября 2016 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Водители продемонстрировали свое мастерство управления автобусом. Для победы необходимо было пройти все испытания быстро и максимально аккуратно, не сбив столбики. Министерством развития инфраструктуры для участников были подготовлены испытания, имитирующие различные дорожные ситуации: параллельная парковка, заезд в бокс, «змейка» передним ходом, эстафета с перевешиванием обруча, «тоннель», прохождение «восьмёрки» в ограниченном пространстве, а также точность остановки.

Быстрее всех с заданием с наименьшими штрафными очками справился водитель из Калининграда с десятилетним стажем Виталий Пармёнов, который работает на предприятии «Кенигтрансавто-1». Второе место занял шофёр из Гусева Владимир Лопатченко, третье — Ренат Зажецкий из Советска.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.