Власти Калининграда намерены выселить из города объекты Минобороны, ФСИН, а также "антенные поля"

Документ, кроме согласований на городском и областном уровнях, прошел согласование в 8 министерствах РФ, причём во многих это связано с необходимостью строительства «Северного обхода»). Проект генплана получил положительную оценку Академии наук что по этому поводу ведётся переписка с соответствующими структурами, однако процесс этот длительный.

На вопрос Александра Пятикопа о судьбе садовых обществ председатель комитета архитектуры и строительства пояснил: «На территории города их сейчас – более ста. В отношении трёх из них будет изменено зонирование, так как нашёлся инвестор для развития этих территорий. В остальных зонирование – в соответствии с фактическим использованием земли. Если там построены и зарегистрированы жилые дома, значит – это будет зона жилой застройки, если нет – для членов СНТ ничего не изменится».

Председатель комиссии по развитию дорожно-транспортного комплекса Олег Мигунов попросил дать развёрнутую информацию о перспективе создания пересадочных узлов и судьбе электротранспорта, и предложил учесть наработки комиссии в этом направлении.

Депутат Виктор Трофимов обратил внимание на необходимость увеличения зелёных зон. В проекте генплана – 300 гектаров зелёных насаждений за счёт включения городских лесов.

Кроме того, при обсуждении были затронуты и проблемы демографии (генплан рассчитан на 500 тысяч жителей города, хотя, не исключено, что при сохранении нынешних темпов прироста населения эта цифра будет увеличена), и необходимости строительства новых школ и детских садов, а также школ искусств и библиотек в микрорайонах.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.