На 300 миллионов рублей просубсидировали рынок труда в Калининградской области

В Калининградской области оформлено более 300 миллионов рублей субсидий на поддержку рынка труда.

Фото: РИА Новости
В Калининградской области оформлено более 300 миллионов рублей субсидий на поддержку рынка труда — об этом сегодня, 21 апреля 2016 года, заявил губернатор Николай Цуканов на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата.

В ходе заседания было рассмотрено 7 проектов, совокупный размер инвестиций которых составляет почти 10 миллиардов рублей. Средства направляются на создание и содержание рабочих мест, импортозамещение, локализацию сборочного производства и улучшение социально-экономических условий в регионе. Эта мера поддержки, утвержденная постановлением федерального правительства, позволит не ухудшить условия хозяйственной деятельности в регионе после отмены таможенных преференций с 1 апреля 2016 года. В текущем году сумма субсидий составит 66,7 миллиарда рублей, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

На 21 апреля предприятия представили 245 соглашений о взаимных обязательствах по сохранению условий и параметров осуществления деятельности и 115 — о предоставлении субсидии. Подано 20 заявлений о предоставлении субсидий, из которых одобрено восемь заявок. Заявителям направлено более 300 миллионов рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.