Теплоснабжающие организации задолжали за газ 90 млн рублей

“Руководителям предприятий, которые наращивают долги и не оплачивают газ согласно утвержденным графикам, необходимо помнить, что в соответствии с недавними изменениями в законодательстве значительно увеличен размер пени за просрочку оплаты природного газа”.

imageВ Калининградской области просроченная задолженность теплоснабжающих организаций за поставленный природный газ достигла 90 млн рублей.

Большая часть задолженности приходится на предприятия:

— МП «Советсктеплосети» — 28,6 млн рублей (Советский городской округ),

— Неманское ГМУП «Теплосеть» — 21,1 млн рублей (Неманский район),

— ООО «Энерготраст Калининград» — 9,8 млн рублей

— МУП ЖКХ «Коммунальник» — 8 млн рублей (Гурьевский городской округ),

— ООО «Зеленоградские тепловые сети» — 3,8 млн рублей (Зеленоградский городской округ).

Поставщик газа, компания «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», в Калининграде прокомментировала собкору KaliningradToday ситуацию: «Руководителям предприятий, которые наращивают долги и не оплачивают газ согласно утвержденным графикам, необходимо помнить, что в соответствии с недавними изменениями в законодательстве значительно увеличен размер пени за просрочку оплаты природного газа. Теперь пени начисляются по принципу «чем дольше не платишь, тем дороже потом придется заплатить». Кроме того, мы имеем право взимать проценты на сумму долга за период, когда должник пользовался денежными средствами, предназначенными на оплату газа».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.