В Калининградской области выросло производство мяса, молока и яиц

В Калининградской области выросло производство мяса, молока и яиц — об этом свидетельствуют данные Росстата по итогам 11 месяцев 2015 года.


В Калининградской области производство скота и птицы в живом весе во всех категориях хозяйств увеличено на 4,3% и составило более 64,5 тысячи тонн. Максимальный прирост отмечается при производстве мяса птицы — почти на 20% или около 24 тысяч тонн.

Валовый надой молока с начала 2015 года вырос на 9,2%. Всего за 11 месяцев прошлого года было произведено около 160 тысяч тонн молока. Производство яиц превысило 191 миллион штук. В сравнении с аналогичным периодом 2014 года объем производства увеличен на 15,2%. Поголовье крупного рогатого скота выросло на 14,3% и составило более 111 тысяч животных, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

В крестьянских фермерских хозяйствах также зафиксирован рост поголовья КРС — на треть, овец и коз — почти на 30%, птиц — в два раза. Увеличению поголовья сельскохозяйственных животных в фермерских хозяйствах способствовала бюджетная поддержка регионального правительства малых форм хозяйствования. В 2015 году выделено 46 грантов для начинающих фермеров и для аграриев, развивающих приоритетные направления сельхозпроизводства и переработки.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.