Виталий Мутко — о стадионе в Калининграде: «Тревожных моментов нет»

Игорь Шувалова и Виталий Мутко оценили ход строительства стадиона в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года.

86ade6c1f8625f212995526f14657ffd
В Калининграде сегодня, 6 июля 2016 года, вице-премьер российского правительства Игорь Шувалова осмотрел стройплощадку стадиона, который возводят к чемпионату мира по футболу. По его словам, в целом подготовка региона к этому мероприятию идет успешно.

e172bab431af591cc400333477f062a4Однако есть и проблемы — Шувалов потребовал привести площадку в соответствие с проектными нормами: «Мы здесь разделим ответственность между Калининградской областью, подрядной организацией, которая вела работы по устройству земельного участка и генеральным подрядчиком. Это необходимо для обеспечения полной безопасности этой площадки. Стоимость работ не увеличена, это будет контрактная цена. Работы по строительству стадиона идут даже с опережением», — сказал он.

Говоря о впечатлениях о Калининграде Шувалов отметил: «Город меняется. Областные власти приняли правильное решение по выбору места стадиона. Остров Октябрьский даст для калининградцев другие возможности для развития города».

Виталий МуткоВице-премьер также отметил результаты в сфере дорожного строительства: «Губернатор продемонстрировал ряд объектов. Они впечатляют. Это другое, более высокое качество развитие инфраструктуры».

Министр спорта РФ Виталий Мутко также отметил, что по вопросам подготовки региона к мировому первенству ни у федерального правительства, ни у ФИФА нет никаких сомнений: «В Калининграде все идет в графике. В целом мы удовлетворены ходом подготовки к ЧМ-2018 в регионе. Гостиницы строятся, все в соответствии со сроками. Проекты тренировочных площадок прошли экспертизу, определены подрядчики. Строительство стадиона идет хорошими темпами. Зимой к арене будет подведено тепло, и начнутся отделочные работы. В следующем году сеем газон. Команда губернатора должна в таком же темпе продолжать подготовку. Тревожных моментов нет», — сказал Виталий Мутко.

b919da9eb5a055699e7cbd9eb34bf360«Мы не подведем ни президента, ни Минспорт РФ, ни жителей региона. Все будет построено в срок. Мы стараемся сделать качественные объекты. И индустрия гостеприимства покажет себя на самом высоком уровне», — заявил губернатор Николай Цуканов.

8c9847a246f3d57a88dd79e425a1f972

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.