В Калининградской области офицер осужден за хищение солдатских пайков на 1,1 млн рублей

В Калининградской области собранные военным следственным отделом СКР по Гусевскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику продовольственной службы войсковой части 90151, дислоцированной в городе Гусеве, капитану запаса Юрию Фролову.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что в 2015 году Фролов, желая скрыть образовавшуюся недостачу продовольствия, неоднократно вносил в изготовленные по его указанию официальные документы не соответствующие действительности сведения о выдаче личному составу индивидуальных рационов питания и бутилированной воды на общую сумму в 1,1 млн рублей. На основании данных документов указанное имущество было списано с учета воинской части.

В ходе предварительного следствия и в суде Юрий Фролов вину в совершении преступления признал полностью, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 мая 2017 года, собкору KaliningradToday в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

Учитывая изложенное, приговором Гусевского гарнизонного военного суда Юрию Фролову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 года.

При назначении наказания суд учел то, что Фролов в содеянном чистосердечно раскаялся, вину признал, имеет на иждивении малолетнего ребенка, добровольно частично возместил имущественный ущерб.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.