В отношении жителя Калининградской области возбуждено уголовное дело за применение насилия к полицейскому

imageВ Калининградской области Светлогорский межрайонный прокурор изучил материалы доследственной проверки, послужившие основанием к возбуждению уголовного дела в отношении 29-летнего жителя поселка Янтарный о применении им насилия к сотруднику полиции.

Установлено, что ранним утром 8 января 2017 года в.Светлогорске инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД остановил автомобиль «Тойота Ленд Крузер 200» под управлением жителя пос. Янтарный, который находился в состоянии опьянения.

В связи с этим сотрудник полиции отстранил мужчину от управления транспортным средством, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 января 2017 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Однако водитель машины, игнорируя законные требования инспектора ДПС выйти из автомобиля, привел автомобиль в движение.

В результате данных действий под Калининградом инспектор ДПС, державшийся за дверь автомобиля и пресекающий противоправные действия водителя, упал, получив телесные повреждения.

В связи с применением к сотруднику полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей насилия органы следствия возбудили в отношении жителя поселка Янтарный уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.