В Калининграде заключенный колонии строгого режима избил надзирателя

В Калининградской области в отношении осужденного, который нанес сотруднику исправительной колонии №9 несколько ударов в грудь, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 321 УК РФ.

imageЕго срок отбывания наказания может увеличится на 5 лет.

11 августа осужденный самовольно покинул жилую зону учреждения, тем самым нарушив правила внутреннего распорядка. Стажер по должности младшего инспектора группы надзора отдела безопасности колонии указал заключенному на нарушение и необходимость вернуться в отряд. Однако вместо того, чтобы выполнить законные требования, осужденный оказал сопротивление и нанес несколько ударов сотруднику ИК-9 в грудь, тем самым причинив ему физическую боль, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 августа 2017 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области.

Так как стажер отдела безопасности исправительного учреждения получил травму, не опасную для его жизни и здоровья, следственным отделом по Центральному району Калининграда СО СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ "Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества".

Уголовное дело принято к производству, начато расследование.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.