Под Калининградом военнослужащий по контракту осужден за самовольное оставление части.

В Калининградской области собранные военным следственным отделом СКР по Балтийскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

imageА именно: военнослужащему по контракту старшему водителю автомобильной роты батальона материального обеспечения войсковой части 06017, дислоцированной в городе Балтийске Калининградской области, младшему сержанту Евгению Быковскому.

Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что в период с 25 июля по 7 августа 2016 г., Быковский, желая отдохнуть от военной службы, без уважительных причин, не являлся к установленному регламентом служебному времени сроку на службу в войсковую часть 06017 и проводил время по своему усмотрению, проживая по месту жительства в пос. Луговое Калининградской области. 7 августа 2016 г. Быковский добровольно явился в расположение воинской части.

Кроме того, Быковский, в период с 15 по 30 ноября 2016 г., без уважительных причин не являлся в войсковую часть 06017, проводил время по своему усмотрению, проживая по месту жительства. 30 ноября 2016 года он добровольно явился в военный следственный отдел СК России по Балтийскому гарнизону.

Также, в период с 1 по 16 декабря 2016 г. Быковский, без уважительных причин не являлся в войсковую часть 06017, проводил время по своему усмотрению, проживая по месту жительства в пос. Луговое Калининградской области. 16 декабря 2016 г. он добровольно явился в военный следственный отдел СК России по Балтийскому гарнизону.

В ходе предварительного следствия и в суде Быковский свою вину в совершении преступлений признал полностью, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 апреля 2017 года, собкору KaliningradToday в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

Учитывая изложенное, приговором Балтийского гарнизонного военного суда Евгению Быковскому назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

При назначении наказания суд учел то, что Быковский к уголовной ответственности привлекается впервые, ранее ни в чем предосудительном замечен не был, по службе характеризуется в целом с положительной стороны, свою вину признал полностью и чистосердечно раскаялся в содеянном, активно способствовал расследованию преступления.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.