Под Калининградом против полицейских-изуверов возбудили уголовное дело

Возбуждено уголовное дело против полицейских, дважды жестоко избивших жителя Калининградской области.

Фото: total.kz
В Калининградской области двое полицейских из Советска подозреваются в превышении должностных полномочий. Превышали они с применением насилия и специальных средств. Речь идет о 28-летнем старшем сержанте и его 34-летнем коллеге, которые избили 25-летнего жителя одного из поселков Краснознаменского района.

Все началось 11 июня этого года, когда рано утром на сообщение о нарушении общественного порядка полицейские прибыли к подъезду многоэтажки на улице Полевой в Немане. Тут мужчина пытался попасть в квартиру, громко стуча по двери. Это-то и вызвало недовольство соседей, которые в свою очередь вызвали полицию, сообщили KaliningradToday в СК РФ по Калининградской области.

В этой квартире проживала мать потерпевшего. Действовали полицейские весьма жёстко – повалили мужчина на землю, заломили руки и выбили несколько зубов – ударив лицом о бетонный порог у двери подъезда. Далее – в отделе полиции, потерпевшего оставили без оказания медпомощи, оставив в коридоре и удалившись для написания протокола об административном правонарушении.

Когда мужчина стал жаловаться и угрожать впоследствии написать на полицейских жалобу, те вновь надели на него наручники, повалили на пол и принялись бить руками и ногами по телу и голове.

Известно, что в органы внутренних дел оба были приняты в сентябре 2015 года. Расследование уголовного дела продолжается.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.