18-летний преступник, покусившийся под Калининградом на старика,отправится за решетку

KaliningradToday. В Калининградской области Неманским городским прокурором поддержано государственное обвинение в отношении 18-летнего ранее не судимого местного жителя.

imageОрганами предварительного следствия он обвиняется в совершении тяжкого преступления.

Так, в октябре 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на хищение денежных средств либо иного ценного имущества у гр.М., находящегося в преклонном возрасте (85 лет) под предлогом попить воды прошел в квартиру. В карманах одежды стал искать деньги. В ответ на замечание, ударил старика. От полученного удара потерпевший стукнулся головой о шкаф и упал на пол, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 16 апреля 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Затем подсудимый похитил 12000 рублей, орден Трудового Красного Знамени, спиртное и продукты питания на общую сумму 625 рублей. С похищенным с места совершения преступления скрылся. В результате нападения потерпевшему причинен средней тяжести вред здоровью.

Действия подсудимого квалифицированы по ст. 162 ч.1 УК РФ — разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также по ст.324 УК РФ- незаконное приобретение государственной награды СССР.

Кроме этого, еще он обвиняется в совершении двух преступлений по ст.119 ч.1 УК РФ- угроза убийством, а также по ст.30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ- покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение.

Суд назначил наказание в виде реального лишения свободы на общий срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил требования потерпевшего лица о взыскании материального ущерба, причиненного в результате разбойного нападения на сумму 12625 рублей, а также удовлетворены требования о взыскании компенсации морального вреда за причиненные нравственные и моральные страдания в размере 100 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.