В Калининграде контрактника, сломавшего руку призывнику, оштрафовали на 100 тысяч рублей

barbed-wire-1408454_960_720В Калининградской области осужден военнослужащий по контракту за нанесение побоев в отношении начальника.

Контрактника старшего разведчика-дальномерщика войсковой части 41603, дислоцированной в Калининграде, рядовому Алану Бедоеву обвинили в нанесение побоев или применение иного насилия в отношении начальника, совершенные во время исполнения им обязанностей военной службы. Все произошло 5 июня 2016 года: вблизи палатки для приема пищи на территории учебно-тактического полигона «Павенково», дислоцированного в Гвардейском районе, в состоянии алкогольного опьянения и желая показать мнимое превосходство над призывником младшим сержантом Дмитрием Козеевым, являющимся для него начальником по воинскому званию, подставив ногу сзади Козеева, толкнул того рукой в область груди, перевалив через свою ногу, то есть совершил бросок, вследствие чего Козеев упал на спину и на свою правую руку, Бедоев упал на него сверху.

Как итог — у призывника диагностировали вывих правого локтевого сустава с оскольчатым переломом головки правой лучевой кости со смещением отломков. Это суд счел нанесением вреда здоровью средней тяжести, сообщили в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

К слову, сам Бедоев свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с взысканием компенсации за причиненный потерпевшему моральный вред в размере 100 тысяч рублей в пользу потерпевшего.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.