В Калининграде в суд направлено уголовное дело о краже директором УК одного миллиона рублей

imageВ Калининграде прокурор Центрального района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Европейская управляющая жилищно-эксплуатационная компания», которому предъявлено обвинение в хищении путем мошенничества денег жильцов многоквартирного жилого дома.

По версии следствия, директор управляющей компании с ноября 2013 года по апрель 2014 года похитил деньги, полученные от управления обслуживанием, эксплуатацией и ремонтом недвижимого имущества (жилого, нежилого фонда) на договорной основе, эксплуатацией, техническим содержанием, текущим и капитальным ремонтом недвижимого имущества.

Так, обвиняемый, являлся директором ООО «Европейская управляющая жилищно-эксплуатационная компания» и одновременно зарегистрировал на себя ИП, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 января 2017 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Достоверно зная о том, что каких-либо договоров между управляющей компанией и обвиняемым как индивидуальным предпринимателем заключено не было, последним услуги по обслуживанию помещений никакие не оказывались и работы не проводились, директор компании незаконно перечислял на счет своего ИП деньги, принадлежащие ООО «Европейская управляющая жилищно-эксплуатационная компания».

При этом с целью сокрытия преступных действий и придания видимости законности осуществленных переводов обвиняемый изготовил заведомо поддельные документы о якобы выполненных работах и оказанных услугах.

В результате руководитель управляющей организации незаконно перечисли на свой счет как индивидуального предпринимателя более одного миллиона рублей.

В связи с содеянным органы следствия предъявили мужчине обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Данное уголовное дело прокурор направил в суд для рассмотрения по существу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.